На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Нестандартный холодец: блюдо для ленивых

Приветствую вас, мои друзья:) Почему нестандартный холодец? Да потому что я буду его готовить из курицы. Да-да вы не ослышались, кто сказал, что холодец обязан быть из свинины или говядины? Курица будет отличным вариантом для загруженных работой людей, так как на его приготовления вы не потратите больше трех часов, по сравнению с холодцом из говядины.

 
Отличный вариант для праздничного стола.
Отличный вариант для праздничного стола.

Кстати холодец из курицы это отличный вариант для тех людей, которые следят за своей фигурой, так как он является диетическим по сравнению с холодцом из свинины. Так же к плюсам холодца из курицы я отнесу его бюджетность, ведь курица в разы дешевле чем свинина или говядина.

Нам потребуется:

Курица - 1 кг. (любые части: бёдра, голень, крылья и т.д.)
Морковь - 2 шт.
Лук - 2 шт.
Чеснок - 4 зубчика
Черный перец - 10-12 горошин
Лавровый лист - 2 шт.
Желатин - 20 гр.
Соль по вкусу.

Процесс приготовления:

1 из 2
 
 

Заранее поставил вымачивать куриные голени в холодной воде, примерно на 3 часа. Далее нужно их промыть и выложить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на средний огонь. Довести до кипения и прокипятить в течение 3-5 минут, после чего слить это воду и промыть куриные голени.

 
Лук в шелухе придаст цвет и наваристость бульону.
Лук в шелухе придаст цвет и наваристость бульону.

В чистую кастрюлю выкладываю куриные голени, добавляю луковицы в шелухе и морковь, ставлю на огонь и довожу до кипения. Снимаю образовавшуюся пенку и добавляю перец горошком. Варить нужно примерно полтора часа на медленном огне.

Через 30 минут извлекаю морковь из кастрюли и продолжаю варить. За 30 минут до готовности добавить соль по вкусу и лавровые листья. После того как курица будет готова, кастрюлю снять с огня, извлечь лук и выкинуть его, а куриные голени вытащить и дать им остыть.

 

Далее нужно отделить мясо от костей, по желанию разделить на волокна или нарезать на кусочки. К курице добавить нарезанный или натертый чеснок.

 

Бульон нужно процедить через марлю и слегка остудить, в стакан с бульоном засыпать желатин и тщательно перемешать, дать набухнуть в течение 30 минут. Затем влить его к остальному бульону, слегка прогреть и перемешать, ни в коем случае не кипятить!

Холодец можно делать в разных формах и с добавлением различных овощей: с горошком, морковкой и украсить зеленью. Всё зависит от вашей фантазии. Мясо нужно выложить на дно формы и залить его бульоном, после чего убрать в холодильник до полного застывания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх