На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Пирожки с капустой и яйцом жареные на сковородке

Пирожки с капустой и яйцом жареные на сковородке

Пирожки с капустой и яйцом, жареные на сковородке, - блюдо незамысловатое и очень домашнее. Такое угощение вряд ли поставишь на праздничный стол, его не предложишь гостям, не вынесешь пафосно на корпоративное празднование чего угодно в офисе коллегам, зато в качестве ужина с семьей, простого и уютного, это один из самых лучших вариантов! Кто же откажется от румяного, пышного, вкуснейшего толстого пирожка с капустой, сочного и теплого?

Очень просто и… очень вкусно! Если честно, идея приготовить такие пирожки была навеяна сказкой «Маша и медведь». Читали вместе с мужем ребенку книжку и задумались: а какие именно пирожки делала Маша в качестве гостинца для бабушки и дедушки? Сошлись, что именно такие. А что? Очень даже может быть!

Пирожки с капустой и яйцом, жареные на сковородке, стоит научиться готовить только ради того, чтобы время от времени баловать семью - понятно, что регулярно такое блюдо не будешь подавать, но иногда и что-то вредное можно себе позволить. Душевное блюдо, готовим!


Ингредиенты:

 

Для теста:

1 cтакан сыворотки;

3 стакана муки;

1 ч. л. соли;

1 ст. л. сахара;

2 ст. л. растительного масла;

1,75 ч. л. дрожжей.

 

Начинка:

 

капуста;

яйцо;

соль;

перец.

 

Тесто делает за нас хлебопечка. (Вряд ли она была у Маши в лесу, конечно). Готовое тесто кладем в миску, смазанную растительным маслом, ставим в теплое место для расстойки.

 

 

Капусту мелко-мелко шинкуем, отправляем ее на сковородку с растительным маслом и жарим до готовности. Крышкой не накрываем. Капуста получается именно жареная, а не тушеная.

 

Яйца отвариваем вкрутую, мелко режем. Соединяем с капустой, солим, перчим по вкусу.

 

Мокрой ложкой берем небольшой кусочек теста, кладем на мокрую ладонь, расплескиваем его.

 

Укладываем начинку.

 

Формируем пирожок.

 

Красавцы, да?

 

Жарим на растительном масле на небольшом огне с двух сторон до подрумянивания.

 

При желании можно добавить в начинку мелко порезанный зеленый лук.

 

Вот что получится.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх