На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Грибные отбивные

 

 
Грибные отбивные

Никогда не думала, что из грибочков можно сделать отбивные, причем по вкусу они будут очень сильно напоминать куриные. Но, оказывается, можно и мой сегодняшний рецепт тому подтверждение.

Рецепт я узнала случайно. Гуляла по рынку и натолкнулась на плоские грибы вешенки. Они немного твердее, чем шампиньоны, но при этом очень хорошо сохраняют свою структуру. А продавец, которая мне их продала, как раз делилась этим рецептом с другой покупательницей. Я же просто подслушала. И сразу в тот же день приготовила грибные отбивные.
 
Рецепт оправдал мои ожидания. Дети и муж не поняли из чего они сделаны, пока я им не подсунула  те, в которые положила грибную приправу. Немного схитрила. Просто сделала несколько отбивных на классический манер, а в некоторые добавила грибную приправу для усиления вкуса.
 
Для рецепта взяла такие продукты:
 
— грибы – вешенки – 500 г
— яйца – 3 шт.
— мука – 3-4 ст.л.
— соль, черный перец
— грибная приправа
— майонез – 2 ст.л.
— растительное масло
 
Время приготовления – 30 минут.
 
Сложность – легко.

Приготовление: 
 
Грибы вешенки имеют лепестки и растут пучком. Поэтому прежде, чем приступать к приготовлению отбивных, грибы нужно разделить на пластины. Они и будут основой отбивных.
 
Грибные отбивные

 
Грибные отбивные

 
Грибные лепестки выкладываем на пищевую пленку  гладкой стороной вниз. Накрываем сверху и слегка отбиваем молоточком, чтобы лепесточки стали мягкими.
 
Грибные отбивные

 
Затем готовим кляр из яйца и муки. Солим его и перчим по вкусу. Добавляем немного грибной приправы, если хотите подчеркнуть более грибной вкус и немного майонеза.
 
Грибные отбивные

 
Каждый лепесток окунаем в кляр и жарим на масле с двух сторон до золотистой корочки, характерной для любых отбивных.
 
Грибные отбивные

 
Перед подачей даем им остыть.
 
Грибные отбивные

 
Отбивные очень хорошо сочетаются с различными гарнирами и картошечкой.  Так же их подавать можно с различными  соусами.
 
Грибные отбивные

 
Приятного аппетита!

Картина дня

наверх