На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

«Рулет картошка с мясом» в новой, необычной интерпретации

Рулет из картофельных драников с мясом

Драники в нашем доме – частый гость. Все их любят. Поэтому готовлю их часто, с разными соусами, начинками и приправами. Но этот рецепт превзошел все! Невероятно вкусное блюдо оказалось! А из продуктов все вполне доступно. По сути, это – та же картошка с мясом только в новой необычной интерпретации. Если к блюду приготовить сливочный или чесночный соус, или запечь рулеты под сыром, так рулеты можно будет подавать к праздничному столу!

На счет начинки. Мне понравилось мясо курицы. Оно нежное, не жирное и не «утяжеляет» блюдо. Все в меру. Но можно вместо курицы использовать только зелень, сыр, яйцо или овощи. А еще я подумала на счет формовки. В этом варианте – рулеты. Но когда-то я готовила вот такие же «коржи» из гороха. А формировала из них пирог. Там был очень необычный крем. Пирог получился просто бомбезный! Если этот же принцип формовки использовать и для дранников (складывать их, как коржи, а вместо крема взять мясной паштет, сверху залить соусом, то закуска выйдет очень нарядной!).

Ингредиенты для рулетов:

  • Картофель – 6шт.;
  • Лук – 3шт. (небольшой);
  • Яйцо – 1шт.;
  • Сметана – 2-3ст.л.;
  • Мука – 3-4ст.л.;
  • Курица (мясо отварное) – 300гр;
  • Зелень – лук, укроп, петрушка;
  • Соль, перец.

Приготовление:

Мясо измельчаем в блендере до состояния пюре.

Но можно нарезать на кусочки.

Если в дальнейшем будете запекать рулеты, используйте или жирное мясо, или сырой фарш. Тогда начинка не пересушится и останется сочной.

Нарезаем лук. Большую часть лука возьмем для теста, вторая часть пойдет в начинку.

Нарезаем зеленый лук. И снова, белую часть отправляем в тесто, вторую часть – в мясной паштет.

Укроп и петрушку нарезаем для начинки рулета.

Вмешиваем в паштет зелень, лук, зелень, 1-2ст.л. сметаны.

Солим и перчим начинку.

Нам нужно, чтобы масса получилась однородной и эластичной; и легко растягивалась по картофельному блину.

Если 2ст.л. сметаны мало, добавьте еще 0,5-1ст.л. Но не переусердствуйте, масса должна быть относительно плотной.

В сырой фарш можно ничего не добавлять!

Натираем на мелкой терке картофель.

Нужно ли отваривать картошку? Моя белорусская бабушка готовила драники исключительно с сырого картофеля. Часто в интернете встречаю рецепты, в которых картофель предварительно отварен. Как правильно? По сути, строгих правил и предписаний НЕТ! Все на ваше усмотрение!!!

Картофель может быть:

  • Сырой. Тут уж следует понимать, что и крупная, и мелкая терка дадут в результате небольшие кусочки. Это не заметно в составе теста, но, когда будете выпекать, края драников будут неровными.
  • Отваренный. И здесь есть небольшой, но минус. Масса отлично лепится в тесте, но на сковороде, если сделать тесто неплотным, будет расползаться. Кстати, варить картошку для драников можно очищенной или в кожуре.
  • Полу готовой. Вот этот способ конкретно для меня. Я слегка провариваю картошку. Тогда масса после терки получается пышной, как пюре, и достаточно липкой, чтобы драники получились.

Смешиваем картофель, яйцо, лук, 1ст.л. сметаны. Солим и перчим «тесто».

Небольшими порциями вносим муку в картофельную массу.

Если вам тесто покажется густым, не страшно. Сделайте первый картофельный блин, и проверьте, хорошо ли он пропекается, легко ли переворачивается. При необходимости добавьте сметану или муку.

Наливаем на сковороду ТОНКИЙ слой масла. Хорошо прогреваем его и выкладываем первый блин. Растягиваем тесто по поверхности сковороды при помощи ложки или лопатки.

Обжариваем драники с 2 сторон.

Даем остыть блинам, и смазываем всю поверхность блина начинкой.

Если драник не остыл, и мы сворачиваем его горячим, он может треснуть.

Осталось свернуть драники в рулеты и подавать их к столу. Можно быстро соорудить соус к драникам из сметаны с чесноком. Получится невероятно вкусно!

Рулет из картофельных драников с мясом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх