На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Быстрая закуска из творога

 

Многие хозяйки в суете накануне праздничной новогодней ночи мечтают поскорее отойти от плиты и ценят своё время… Если у вас такие же устремления, добро пожаловать в мой сегодняшний топик! ;)

Быстрая закуска


Новогодние столы зачастую славятся сытными и тяжёлыми блюдами. Мясные нарезки, куриные и рыбные закуски… Я не предлагаю полностью отказаться от этих вариантов (хотя, почему бы и нет?). Однако их можно разнообразить, например, творожными шариками...

Уровень сложности:
низкий

Время приготовления: минут 30

Ингредиенты:

— творог — 400 г
— чеснок — 2 маленьких зубчика
— свежий укроп — 1 пучок
— смесь перцев — по вкусу
— соль — по вкусу

Приготовление:

Для этой закуски я купила творог 18-процентной жирности и не очень сухой. Из зернистого делать не пробовала, но, думаю, лучше сначала пробить его блендером, а при необходимости добавить немного сметаны для получения нужной консистенции.

К творогу я перемолола мельничкой смесь розового, белого, зелёного и чёрного перцев. Пустила соль.

Быстрая закуска


Чеснок пропустила через пресс. Я взяла два маленьких зубчика, на мой вкус получилось нормально. Но если вы не особенно жалуете острое, то лучше начать с одного мелкого зубчика. Растереть и снять пробу. Добавить-то никогда не поздно :) Можно воспользоваться и гранулированным чесноком.

Быстрая закуска


Перетереть все ингредиенты можно чем угодно — ложкой, вилкой, блендером, миксером. Я для этой цели выбрала деревянный пестик (толкушку). С его помощью я быстро управилась с этим процессом.

Быстрая закуска


Укроп промыла, обсушила и удалила более толстые стебли. Порубила ножом. 

Из творожной массы скатала шарик примерно с грецкий орех (размер можно варьировать по личному усмотрению).

Быстрая закуска


Запанировала его в порубленном укропе. 

Быстрая закуска


Таким же образом поступила и с остальной творожной массой. Шарики выложила на несколько тарелок. Можно подавать сразу же.

Рецепты закусок


Можно использовать и другой вариант подачи — на шпажках. Но в этом случае рекомендую закуску (уже со шпажками) поместить в холодильник на 20-30 минут. Шарики охладятся, станут немного плотнее и у вас не будет шанса потерять их по пути от стола ко рту))

Творог рецепты


Вкусная, быстрая и полезная закуска готова! ;)

Картина дня

наверх