На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Картофельные ватрушки

Картофельные ватрушки — это мясная начинка на картофельной подушке под слегка подтаявшим в духовке сырочком. Очень вкусно и сытно!
Начинку можно дополнить жареными или маринованными грибами, также выходит очень вкусно!
ИНГРЕДИЕНТЫ
5 отварных картофелин
2 яйца
2 луковицы
2 ст. л. муки
250 г куриного фарша
150 г свиного ошейка
200 г сала (по желанию)
200 г сыра
1–2 ст. л. майонеза
соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Заранее отвари целый очищенный картофель в подсоленной воде. Готовый картофель остуди, а затем разомни толкушкой до состояния пюре. Добавь 1 яйцо, немного соли и перца, перемешай. Также добавь муку, замеси картофельное тесто.Кстати, это тесто также подходит и для картофельных зраз. Тесто должно слегка прилипать к рукам.

Мелко порежь лук. Можно брать готовый фарш, а можно перекрутить куриное филе в фарш, а свиной ошеек мелко порубить ножом. Если берешь менее жирное мясо, то лучше добавить сало.Добавь к мясу перец, соль и измельченный лук. Туда же, в фарш, добавь майонез. Хорошенько всё перемешай.

На припыленном мукой столе или силиконовом коврике формируй картофельные лепешки. Возьми немного картофельной массы и скатай из нее шарик. Далее этот шарик нужно расплющить до плоской формы. Должна получиться лепешка толщиной около 1,5 сантиметров.Одну сторону лепешки присыпь мукой и именно этой обсыпанной стороной вниз выкладывай на смазанный маслом противень. Эта обсыпка не даст ватрушкам прилипнуть к жарочной поверхности.

На каждую картофельную заготовку выкладывай столовую ложку с верхом фарша. Взбитым яйцом смажь края ватрушек.

Натри сыр на мелкой терке, а затем посыпь им начинку из фарша. Выпекай ватрушки в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение получаса.

Вот и всё, сытные ватрушки из картофеля готовы.
Приятного аппетита!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх