На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Печень маринованная и жареная

Привет! Делюсь самым хорошим рецептом приготовления печени. Печень маринованная и жареная получается невероятно вкусной,нежной и сочной, прекрасно смотрится при подаче на стол. Рецепт как всегда с пошаговыми фото.

Для приготовления нам потребуются:

печень говяжья или свиная, как у меня, — 600 граммов,

яйцо — одно,

чеснок — 3 зубчика,

соль — 1 чайная ложка без горки,

сахар — 1 чайная ложка,

сода — 0,5 чайной ложки,

лук — 1 головка,

мука кукурузная — 2-3 стол. ложки,

масло растительное для жарки

Печень помыть, очистить от пленок и нарезать на одинаковые кусочки средней величины. Если печень будет немного подморожена, сделать это будет намного легче.

Яйцо взбить немного, плюс соль, сахар и сода. Хорошо размешать, Окунуть всю печень в маринад и оставить мариноваться не меньше часа, можно больше, но в холодильнике.

Дальше на сковородке разогреть масло, кусочки печени обвалять в кукурузной муке и обжарить их с двух сторон по 2-3 минуты, до исчезновения крови в кусочке печени внутри. Для этого после этого времени разрежьте кусочек пополам, если цвет неоднородный, подержите еще на медленном огне немного- важно не пережарить.

Параллельно обжарьте лук, нарезанный полукольцами или перьями до легкой золотинки.

Готовую печень выложите на тарелку и посыпьте обжаренным луком

Вот такая печень в разрезе, сочная и вкусная.

Прекрасная закуска на праздничном столе или просто на ужин всей семье. Такая печень вкусная и теплая и в холодном виде, готовьте с удовольствием!

Приятного аппетита всем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх