На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Приготовление мяса по техасскому методу в смокере

Мой гриль - коптилка включен я использую уголь на коптилке б который называется Большое Зеленое Яйцо. Сегодня говядина брискет коптить которую я буду на дровах из вишни. Угли тлеют - хорошо. Запустил - и забыл. Закрываем, ставим в режим копчения. Скоро пойдет дымок.

1. Немного натрем оливковым маслом на обеих сторонах. Я купил говяжью грудинку, но также идеально подойдет и свинина bbq и особо нечего с нее обрезать, она готова к копчению. Приправа называется "Джек Дэниелс" как коньяк. Обсыпаем щедро, вкус у нее сладкий и острый одновременно - грудинка готова для коптилки. Запустим и забудем.

Приготовление мяса по техасскому методу в смокере

2. Будет коптиться, а я пойду на парад на 2,5 часа. Сегодня праздник - побольше приправы - так вкуснее. Хорошо пропитается. Эта приправа еще называется - растирание - ее нужно хорошо втирать. Приправа насытит вкус.

Приготовление мяса по техасскому методу в смокере

3. Не думаю что коптиться будет долго, выглядит не плохо, а когда выну из коптилки, то оберну в фольгу - хорошо маринуется. Будем использовать поднос - классно подходит для готовки, использовать как посуду или поднос. Ок, кладем на решетку мясо. Долго держать коптилку открытой - упадет температура.

4. Итак, давайте проверим как оно там выглядит, кажется пару часиков еще коптиться не помешает. Выглядит хорошо.

Приготовление мяса по техасскому методу в смокере

5. Итого 5 часов копчения. Температура 121 С. Пришло время завернуть в фольгу. Знаю, знаю, надо было бы ускорить эту часть. Профессионалы используют толстую фольгу для мясников, но я любитель, и ну очень долго я заворачиваю. Все веселятся, один я работаю. Такое мясо хорошо идет к пиву. Пиво и гриль - это как муж и жена - им вместе хорошо.

Приготовление мяса по техасскому методу в смокере

6. Продолжу готовить грудинку при температуре 98 С. Готовим обернутым еще пару часов и готово!

Приготовление мяса по техасскому методу в смокере

7. Давайте посмотрим, я буду использовать этот бульон из фольги. Не хочу хвастаться но выглядит фантастично! Это не переводится. И остренько. Остренько только на корочке - мне нравится. Сочно внутри и копченая корочка снаружи, мясо нежное. Сверху как сахарная корочка. Теперь и я потрогаю, должно прогибаться - это тест такой. Если разрезать, то смотри внутри - сок. Не плохо! Копченая корочка, как вам это нравится ?

Приготовление мяса по техасскому методу в смокере

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх