На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Смузи с бананами и гранатовым соком

 

Бананово-гранатовый смузи
 
Если нужно быстро и сытно позавтракать, или, если весь день вы бегали где-то по делам и толком не получилось поесть, а слишком наедаться на ночь не хочется, бананово-гранатовый смузи – идеальный вариант еды. Ну, по крайней мере, для меня.

Бананы – очень сытное и калорийное лакомство, которым, если вы следите за фигурой, не стоит злоупотреблять. Но утром, точнее до 12 дня, можно есть даже их. Именно этой лазейкой в суровом, что касается сладостей, теперешнем своем режиме питания, я и решила воспользоваться.
 
Чтобы смузи получилось особенно вкусным, все продукты должны быть охлажденными, то есть, как минимум, несколько часов они должны пролежать в холодильнике. При этом, сахар дополнительно добавлять не нужно – блюдо и без него выйдет достаточно сладким.
 
Помимо того, что смузи – вкусное лакомство, оно еще и полезное. В бананах содержится много полезных веществ, но во главе все же стоит калий. Благодаря ему, в организме нормализуется водный баланс и улучшается работа сердца.
 
Также, если вы занимаетесь спортом, бананы, хотя бы раз в неделю, необходимо добавлять в меню. Помимо пользы для сердца, калий, который в больших количествах содержится в бананах, способствует укреплению мышц.
 
Ингредиенты на 2 порции:
 
— спелые бананы – 3 шт. (крупные)
— гранатовый сок – 1 стакан
— несладкий йогурт – 2 стаканчика
 
Сложность: очень просто
 
Время приготовления: 10 минут (максимум)
 
Приготовление:
 
Итак, бананы.
 
Смузи с бананом
 
Гранатовый сок. Важно! Покупая сок внимательно читайте этикетку. Нужно, чтобы это был именно сок, а не нектар, и процентная доля сока должна быть в идеале 100%.
 
Смузи с гранатовым соком
 
Йогурт. Чем гуще йогурт – тем лучше. Для этого смузи я часто беру творожную Активию. Но и обычный, несладкий йогурт очень даже подойдет.
 
Смузи с гранатовым соком и бананами
 
Нарезаем банан, ссыпаем в посудину, где будем взбивать смузи.
 
Смузи с бананами
 
Заливаем гранатовый сок.
 
Смузи с бананами и гранатовым соком
 
Добавляем йогурт.
 
Смузи с бананами и гранатовым соком
 
Взбиваем блендером до однородной массы.
 
Смузи с бананами и гранатовым соком
 
Разливаем в стаканы. Питательный завтрак или ужин готов! Приятного аппетита!
 
Бананово-гранатовый смузи

Картина дня

наверх