На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Рулет с вишней

 


Вишневый рулет

Сколько рецептов вишневого рулета только ни существует! Я тоже имею свой любимый рецепт и готова сегодня поделиться  с вами, читательницами Алимеро:)

Ушла зима, но в закромах остались еще парочка баночек с консервированной вишней. Что с ней делать? Конечно, испечь пирог! 

Вишни у меня без косточек, но если вы будете использовать замороженные фрукты, рекомендую косточки все же вынуть. В этом пироге текстура теста очень нежная, не хочется портить ее постоянно попадающимися косточками. Хотя я знаю несколько рецептов, где вишни нужны только с косточками, но это уже другая история...

Для приготовления вишневого рулета вам понадобятся следующие ингредиенты:

— мука — 3 стакана
— молоко — 1 стакан
— дрожжи живые — 50 г
— яйцо — 2 шт.
— сливочное масло или растительно-сливочная смесь — 50 г
— сахар — 5 ст.л.
— вишня — 1 стакан
— сахарная пудра
— соль
— ваниль

Время приготовления — 2 часа.

Сложность — средняя.

Для начала нам необходимо приготовить тесто, которое мы оставим на часок, чтобы оно подходило.
 
Подогреем молоко. 

Вишневый рулет

Возьмем половинку пачки дрожжей, нам понадобится всего 50 г.

Вишневый рулет

Разведем их в молоке, добавим 1 столовую ложку сахара и немного муки. Сделаем опару для теста и оставим ее на 20 минут.

Когда дрожжи разыграются, добавим оставшиеся ингредиенты и замесим нежное тесто. Сахар в тесто мы больше НЕ кладем! Оставим тесто на час, чтобы подошло.

Вишневый рулет


Вишневый рулет

Приготовим вишню. Для этого необходимо откинуть ее на дуршлаг, если она у вас тоже закрыта в своем соку. (Из вишневого сока можно приготовить прекрасный компот).

Вишневый рулет

Когда тесто подойдет, приступим к формированию рулета. Для этого раскатаем тесто в пласт, смажем его обильно сливочным маслом. Сверху присыпем сахаром, а постом выложим вишни. Свернем в рулет и отправим в духовку на 30 минут. Верх смажем яйцом.

Вишневый рулет


Вишневый рулет

Через 30 минут можете собирать гостей и угощать их ароматным и сочным вишневым рулетом. При подаче можно посыпать его сахарной пудрой.

Вишневый рулет

Картина дня

наверх