На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Это блюдо — моя визитная карточка: оладьи, от которых невозможно оторваться

Как же хочется иногда порадовать свою семью вкусным и необычным завтраком. А времени и сил не всегда хватает, да и блюда многие приелись. Но не стоит отчаиваться, ведь у нас есть кое-что ну очень аппетитное!

банановые оладьи на йогурте

Банановые оладьи

Это рецепт, в котором совсем не хочется ничего менять. Ведь йогурт и банан в своем сочетании создают идеальную гармонию вкуса. Так изумительно, что хочется есть и есть! Кстати, полежав несколько часов, эти оладьи становятся еще вкуснее.

Ну что ж, давай приступать к приготовлению! А понадобятся тебе самые доступные и полезные ингредиенты.

банановые оладьи

Ингредиенты

  • 0,5 л йогурта
  • 7 ст. л. муки
  • 0,5 стак. сахара
  • 1 яйцо
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. соли
  • 2-3 банана
  • растительное масло

Совет: йогурт выбирай пожирнее, а вот фруктовые добавки никак не влияют на вкусовые качества. Блины получаются довольно сладкие, так что учитывай этот момент при приготовлении теста.

Приготовление

  1. В удобной миске хорошенько смешай йогурт, яйца, муку, сахар, соль и соду.
    банановые оладьи рецепт
  2. Так должно выглядеть йогуртовое тесто. Попробуй поджарить первую порцию оладий. Если они превратились в плоскую массу — добавь еще муки!
    банановые оладьи для ребенка
  3. Очисть бананы от кожуры и раздели каждый фрукт на 4 части, разрезав пополам и поперек.
    банановые оладьи для детей
  4. На разогретую и смазанную маслом сковороду выложи четвертинки бананов срезом вниз, поверх каждого банана сразу же выкладывай 2-3 ложки теста. Фрукт должен быть полностью окутан тестом. Поджарь с одной стороны, аккуратно переверни лопаткой и доведи до готовности.
    банановые оладьи на завтрак
  5. Готовые оладушки можно посыпать ванильной сахарной пудрой. Это вовсе не обязательно. Но такой трюк придаст банановым оладьям изумительный ванильный аромат.
    легкие банановые оладьи

Потрать немного времени и обязательно попробуй приготовить такой изумительный завтрак для всей семьи! Не забудь поделится этим классным рецептом с друзьями, он непременно им понравится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх