На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

«Грильяж по-деревенски» — много орехов и шоколада, а главное дешевле, чем в магазине

Этот рецепт для всех любителей особенного, вкусного и офигительно красивого грильяжа! Я расскажу, как можно сделать конфеты быстро, без особых хлопот. Но главное… разрисовать их так, как только ваша душа художника пожелает! И еще, мой калькулятор показал, что этот грильяж дешевый, по отношению к заводским аналогам, которые и в подметке не годятся этому авторскому произведению!

С детства обожаю шоколадные конфеты, особенно грильяж. Научившись готовить конфеты, первое, что я попыталась соорудить, был, естественно, грильяж. С тех пор вид и вкус моих конфет постоянно видоизменяется. Сегодня я познакомлю вас с самым-самым любимым способом побаловать свою семью уникальным десертом!

Ингредиенты:

  • Белый шоколад;
  • Черный шоколад;
  • Семечки;
  • Цукаты ананаса;
  • Изюм;
  • Грецкий орех молотый;
  • Грецкий орех цельные ядра;
  • Сливочное масло;
  • Кунжут.

Сколько брать продуктов? Многое зависит от того, сколько вы хотите получить конфеток. Хотите ли вы их сделать двухцветными, или только из черного шоколада. Хотите ли придать больше сладости? Тогда стоит использовать больше фруктов. Ваши конфеты должны получиться более ореховые или более шоколадные?

То есть, все на ваше усмотрение.

  • У меня на 0,5 плитки белого шоколада – 1,5 плитки черного, и 50гр сливочного масла.
  • Кунжут, цукаты и изюм – по столовой ложке.
  • Ядра грецких орехов – по количеству конфет. Но они у меня небольшие. На больших я бы использовала по 2-3 ядра.
  • Молотый орех – у меня на одну конфетку пошло по 1/3ч.л.
  • А семечек – 1/2ч.л. на конфету.

Можно брать больше или меньше ингредиентов. Это уже на ваш взгляд. Например, в первоначальном варианте у меня был черный шоколад, немного масла и ядра семечек подсолнуха. И все! Но для вас захотелось конфетки принарядить.

Приготовление:

Прожариваем семечки. И выкладываем их остужаться на доску.

Изюм перебираем и заливаем кипятком. После чего тщательно просушиваем.

На водяной бане растапливаем белый шоколад.

Очень важный момент в растапливании шоколада! Держать на бане шоколад не обязательно до полного растворения! Можно снять его тогда, когда только половина кусочков растаяла. Помешивая ложкой, мы доводим шоколад до нужной консистенции.

И еще, вдогонку!! Перед применением шоколад оставляем, чтобы он немного остыл. Тогда он будет гуще, и мы можем сделать относительно ровные блинчики из него.

Если есть форма, отлично! Если нет, можно использовать любые сподручные средства. Например, у меня силиконовый коврик для выпечки безе. Подойдет и пергаментная бумага, с нарисованными на ней кругами.

Выкладываем первый, нижний слой из белого шоколада. Как видите, можно использовать несколько вариантов: полный круг, во все основание, или частичный, только по серединке.

Сверху, стараясь сделать это только посередине, посыпаем тертыми орешками.

Ставим форму в морозилку застывать. Для этого достаточно того времени, что мы будем растапливать и остужать темный шоколад.

 

Темный шоколад растапливаем вместе с маслом, чтобы придать блеск шоколадной массе.

И снова, окончательно шоколад растает, если его помешивать.

Немного остудить массу.

При помощи ложки или шприца делаем шапочки из черного шоколада.

Даем массе немного «прихватиться» и украшаем конфеты. Начинаем с более мелких семечек кунжута. Сверху посыпаем семечками подсолнуха. Декорируем орехами (крупными кусочками), изюмом и цукатами.

В холодильнике наши конфетки стояли минут 10-15. После чего снимаем их с формы. Выкладываем на холодный поднос. Пусть конфеты не шоковым способом разморозятся, а постепенно, вместе с подносом.

Посмотрите только, какая красота! А аромат орехов вместе с шоколадом! А какой вкус! Если вы до сих пор не любили грильяж, вы влюбитесь в него раз и навсегда!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх