На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Быстрый бисквитный рулет с вареньем, если гости забыли позвонить

Ну что можно приготовить на скорую руку, если позвонила подруга и сказала, что идет ко мне в гости??? 

У каждой хозяйки есть заветные рецепты, которые выручают ее, когда готовить нет времени, но нужно сотворить что-то особенное - вкусное, красивое или просто подходящее к чаю.

У меня для таких случаев есть быстрый бисквитный рулет. Этот рецепт меня никогда не подводил - все делается просто, без усилий и муторных осторожных телодвижений. Выпечка всегда получается воздушной, эффектной, приятной. Очень хороша к чаю!

Продукты, которые требуются для его приготовления, как правило, всегда есть в доме: яйца, мука, любое варенье. Нет варенья - есть повидло. Нет повидла - есть парочка яблок, которые можно натереть на терке и смешать с сахаром и корицей

В общем, если вы ищите что-то простое, быстрое, доступное, бюджетное, но при этом вкусное и приятное, берите на вооружение рецепт быстрого бисквитного рулета. Это великолепно! Впрочем, что я вам тут рассказываю? Просто пробуйте...

 

Яйцо куриное 5 шт.Сахар 1 сткн.Мука 1 сткн.Густое яблочное варенье 4 ст.л.

 

 ингредиенты

Подготовить необходимый набор ингредиентов. Варенье лучше брать с небольшой кислинкой, муку – просеянную, а яйца — с холодильника.

Также понадобится стакан объемом 200 мл.

яйца и сахар

Яйца разбить в чашу миксера и всыпать сахар.

  взбитая смесь

Взбить миксером до образования пышной, светлой массы.

  введение муки

Всыпать просеянную муку и ещё раз перемешать.

Муку лучше просеивать дважды, чтобы она хорошо насытилась кислородом.

  готовое бисквитное тесто

Тесто для бисквитного рулета готово. По консистенции оно должно напоминать густую сметану.

  корж

Духовку предварительно разогреть до 180 градусов. Противень застелить пергаментом и вылить тесто. Разровнять, чтобы корж равномерно пропёкся.

Выпекать 15-20 минут до золотистого цвета выпечки. Если готовый корж проткнуть спичкой или деревянной шпажкой – то она будет сухой.

 смазывание вареньем

Горячий корж достать из духовки и сразу намазать вареньем. Если остынет – он начнёт ломаться и красивый рулет не получится.

  сворачивание

Аккуратно отделить корж от бумаги и свернуть в плотный рулет.

  готовый рулетик

Дать ему немного остыть и пропитаться.

  бисквитный рулет с вареньем к чаю

Пышный, мягкий и очень вкусный бисквитный рулет с яблочным вареньем готов. Подавать его нужно с чашечкой ароматного чая  или молока.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх