На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Салат «Хрустальные змейки»

Салат «Хрустальные змейки»

Салат «Хрустальные змейки» из непривычных для нас ингредиентов всегда вносит разнообразие в традиционный набор угощений. Благодаря корейским приправам он обладает пикантным вкусом, который особенно хорош, если на горячее подавать отварной картофель.

Для салата потребуется:

  • сладкий красный перец;
  • огурец;
  • 50 грамм сухой фунчозы;
  • 150 гр моркови по-корейски;
  • корейская заправка для фунчозы;
  • укроп;
  • соевый соус.

Салат «Хрустальные змейки»

Пошаговый рецепт с фото:

Огурец нарезать сначала на тонкие круглые дольки, затем брусочками и добавить к моркови. Некоторые хозяйки предварительно очищают овощ. На мой взгляд, зеленая кожура придает блюду яркости и нисколько не портит вкус.

Салат «Хрустальные змейки»

Сладкий перец нашинковать на тонкие полоски, выложить к другим ингредиентам.

Салат «Хрустальные змейки»

Фунчозу полностью погрузить в кипяток и оставить на 5-7 минут. Время выдерживания в воде важно отслеживать по часам.

Салат «Хрустальные змейки»

В миску с овощами добавить корейскую заправку для фунчозы и 2-3 столовых ложки соевого соуса. Все тщательно перемешать и оставить под крышкой.

Салат «Хрустальные змейки»

Для украшения измельчить укроп, а огурец и перец нарезать мелкими кубиками.

Салат «Хрустальные змейки»

Фунчозу отбросить на дуршлаг, немного остудить и порезать ножницами на полоски средней длины. Так салат будет проще хорошо замешать и выкладывать на тарелки. Малую часть отложить отдельно для украшения.

Салат «Хрустальные змейки»

Поместить фунчозу в салатник, который будет подаваться на стол. Добавить к ней настоявшиеся овощи и тщательно перемешать. По краям украсить кубиками перца и огурца. В центр выложить прозрачную фунчозу. Сверху посыпать укропом. Для более насыщенного вкуса нужно оставить в холодильнике на несколько часов.

Салат «Хрустальные змейки»

Такой салат легко и быстро готовится. Часто я использую этот рецепт и для обычных семейных ужинов. Если дома не оказывается специальной заправки, то использую только соевый соус. Салат не теряет от этой замены своей сочности, но становится менее острым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх