На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Салат с копченой курицей "Куриное счастье"

салат с копченой курицей
Мой муж – мужчина нестандартный. Во всех смыслах.
Во-первых, он у меня очень крупный, не толстый, а вполне так раскачанный – в юности занимался соответствующим видом спорта.
 
Во-вторых, он за последние 8 лет отрастил себе приличный такой длинный хвост и стричься не собирается.
 
А в-третьих, всем блюдам он предпочитает салаты. Готов есть их много и часто, на любой праздник. Салаты и шампанское – и муж мой счастлив.

Разумеется, в день его рождения без салатиков нам не обойтись.

У меня много фирменных салатов, которым я научилась у моей мамы. Сегодня я расскажу про фирменный из фирменных.

Еще до замужества мои подружки пищали от радости, увидев на столе «Куриное счастье». Потом стали пищать не только подружки, но и мой любимый муж. Ну а что для него, ненаглядного, не сделаешь? :)
 
Ингредиенты:
— 3 копченых куриных бедрышка
— 3 яйца
— 1 средняя луковица
— 2 плавленых сырка
— горсть грецких орехов
— майонез для заправки
— 1 столовая ложка уксуса

Сложность:
очень легко

Время приготовления:
15 минутсалат с копченой курицей
Первым делом я начинаю с того, что мариную лук: мелко режу, салат с копченой курицейв мисочку наливаю воды, добавляю уксус и оставляю минимум на полчаса. салат с копченой курицейЕсли есть время оставить на ночь, то можно и на ночь – хуже не будет.
 
Следующим шагом ставлю вариться яйца.салат с копченой курицей
А сама режу копченую курицусалат с копченой курицейи тру на мелкой терке плавленый сырок. салат с копченой курицейНу и орешки чуть-чуть мельчу.салат с копченой курицейСобственно подготовительные мероприятия на этом завершены. Осталось только бросить на сито лук, пусть стечет.

Собираю салат – этот салат слоеный, поэтому сразу беру сервировочную тарелку. На дно курица, поверх нее майонез (не много, чуть смазать),салат с копченой курицейследующий слой – маринованный лук майонез. салат с копченой курицейЗатем яйцерезкой режу яйца, прямо на салат, следом майонез. салат с копченой курицейПоследний слой плавленый сырок майонез.салат с копченой курицейНу и толченые орешки сверху.салат с копченой курицей
И можно подавать. Только тарелку берите побольше, съедается салатик в лет!
 
Приятного аппетита!салат с копченой курицей
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх