Несколько дней назад моя мультиварка выпекла свой последний пирог и сломалась. Она долго была у меня на кухне верной помощницей. И я была бы рада, если бы она работала еще долго, но, увы… Пришлось идти в магазин и покупать новую помощницу.
Те несколько дней, которые я провела без мульти, были достаточно трудными.
Несколько походов в магазины и в интернет-магазины доказали, что модели моей мультиварки уже нет продаже. Пришлось выбирать уже новую улучшенную модель, да еще и другой фирмы. Надеюсь, теперь эта мультиварка будет служить мне дольше.
Первое блюдо, которое мне захотелось приготовить в новой помощнице, была капуста по-флотски. Рецепт уже несколько дней ждал своей очереди.
Для приготовления капусты по-флотски необходимы такие продукты:
— 1 кг капусты
— 300 г индюшачьего фарша (или любого другого фарша)
— 1 луковица
— 1 стакан томатного соуса
— 1,5-2 ч.л. соли
— 2 ч.л. сахара
— 1 ч.л. уксуса
— перец черный по вкусу
— любимые специи по желанию
— 2-3 ст.л. растительного масла для жарки
Для начала наливаем в чашу мультиварки немного растительного масла и отправляем туда же мясной фарш.

Жарим фарш с открытой крышкой, несколько раз помешивая, до полуготовности. Программа «Жарка» 10-15 минут.

Мелко шинкуем капусту.

Добавляем ее в чашу мультиварки, закрываем крышку и включаем программу «Тушение» на 1 час.

Тем временем нарезаем кубиками луковицу и добавляем ее, как только капуста осядет. Несколько раз можно перемешивать капусту.

За 15 минут до завершения процесса приготовления добавляем томатный соус.

Блюдо солим, перчим, добавляем сахар и уксус.

Готовое блюдо можно оставить на 10 минут в отключенной закрытой мультиварке.
Совет: если нужна не слишком сочная капуста, то тушить лучше с открытым клапаном или крышкой. В этом случае может понадобиться больше времени на приготовление.

Готовое блюдо подаем к столу в теплом виде. Хорошим дополнением будет жареная картошка или картофельное пюре.
Свежие комментарии