На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Вакула
    Предпочитаю говяжьего печень, её вкус на ногой лучше, а рецепт класс, всего хорошего!!!Салат из печени «...
  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...

Пикантные печенья "В мире животных"

 

А у нас сегодня дождик! И похолодало. Так хочется чего-нибудь вкусненького. К чаю или просто так пожевать — без разницы ;)



Собственно, вкусняшек мне захотелось ещё накануне. Я вспомнила о пачке творога в холодильнике и решила его реализовать. Поначалу планировала сделать сладкие печенья, но тут пришла мысль об оставшемся небольшом кусочке сыра.
«Значит, будут с сыром!», — подумала я.

Дело было ночью… ведь приступы готовки наиболее яростно нападают на меня после полуночи!) Я решила делать тесто, которое нуждается в охлаждении, чтобы не возиться с выпеканием часов до трёх. А так получается очень удобно — замесила, а утром встала испекла.

Ингредиенты:

— 200 г творога
 
— 200 г сливочного масла
 
— 80 г сыра
 
— 250 г муки
 
— 0,5 ч.л. соли

— базилик
 
— смесь перцев

— подсолнечное масло

— немного воды

Приготовление: 

Выложила в миску творог, соединила с натёртым на мелкой тёрке сыром.



Я обожаю специи! К счастью, мои домочадцы тоже к ним относятся благосклонно. Поэтому на данном этапе приготовления я решила, что печенья будут пикантными. 

Выложила сливочное масло. Его лучше брать не совсем размягчённым, но и не замороженным. Вынутое из холодильника незадолго до замеса — самое то!

Пустила соль и свежемолотые специи. Я остановилась на нескольких перцах — зелёном, чёрном, белом и розовом, а также добавила базилик.



Просеяла муку.



Вымесила тесто. Оно получается мягким и податливым. 



Пищевой пакет и тесто обсыпала мукой. И убрала в холодильник на ночь.



Ближе к полудню приступила к его разделке (хотя можно начинать и через 2 часа пребывания в холоде).
Раскатала в толстенький пласт, вырезала печенье в виде бегемотиков, слоников, гусей и кроликов, ведь я назвала печенья «В мире животных» :) 



Форму смазала подсолнечным маслом, разведённым небольшим количеством воды. Выложила свой «зоопарк»))



Поставила в уже разогретую до 200' духовку. 



Выпекала 15-17 минут.



Печенье получилось очень вкусным! И сыр явно чувствовался. Всё бы хорошо, только улетучивается такая выпечка очень уж быстро!)
наверх