На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...
  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ

Очень вкусный салат по-королевски

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного салатика, которым просто невозможно наесться.

Он очень нежный, с ароматом цитруса и с умеренной остротой. Ингредиенты замечательно сочетаются между собой и обязательно порадуют всех своими вкусовыми качествами. Я часто готовлю этот салат для посиделок с подружками.

Они его просто обожают. Можно подать и к праздничному столу — вполне достойное закусочное блюдо. Сохраняйте рецептик и радуйте свое окружение новыми вкуснейшими салатами.

Продукты:

1.Апельсин — 1 шт

2. Крабовые палочки -100 гр

3. Яйцо куриное — 2 шт

4. Кукуруза консервированная — 100 гр

5. Чеснок — 1 зубчик

6. Майонез или йогурт — 1 ст. ложка

Как приготовить салат по-королевски:

В первую очередь заранее отвариваем вкрутую яйца и даём им остыть. Затем очищаем и мелко нарезаем.

После чего освобождаем от пленки крабовые палочки и режем их мелкими кубиками.

Следом очищаем от шкурки апельсин и делим его на дольки. С каждой снимаем пленку и мякоть нарезаем тоже кубиком.

Объединяем все подготовленные ингредиенты в одной емкости. Добавляем сюда кукурузу, предварительно слив жидкость с банки.

После чего отправляем к салату майонез либо йогурт и хорошо перемешиваем.

Затем пропускаем через пресс чеснок и перекладываем сюда же. Снова перемешиваем и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник
наверх