На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...
  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ

Оладьи из манки и без яиц

Главное чтобы в доме завалялись "живые" дрожжи (но не в пакетике!). Стоят они 3-4 рубля (в брикете по 100 гр) и продаются почти в любом продуктовом магазине.


Итак: Отрежьте 1/4 брикетика дрожжей и разведите его в 200-300 мл. теплой кипяченой воды. Добавить сахар и соль (немного). Тщательно все перемешать.

Далее вылить смесь в небольшую кастрюльку и сыпать в нее манку до образования средней вязкости кашицы. Затем ставите кастрюльку около батареи и... О чудо! Буквально через полчаса ваша "заготовка" начинает источать приятный кислый запах, и тесто начинает красиво подниматься вверх (всё в маленьких дырочках).
Дальше надо лишь полученную красоту всю перемешать и начать ложкой выкладывать на сковороду с раскалённым маслом. Слегка обжарить с двух сторон. Полученные оладья обладают причудливой формой. Можно потреблять прямо так, или же, например, с медом или вареньем.

 

наверх