На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Рецепт тако для каждого

тако рецепт

Одним из самых известных блюд мексиканской кухни является тако. Большинство национальных блюд разных народов имеют строгие рецепты, отойдя от которых блюдо уже нельзя будет назвать настоящим.  В случае с тако рецепт не может быть однозначным. Однозначно можно сказать только то, что тако – это тортилья, наполненная вкуснейшей начинкой.  Тортилья – лепешка из пшеничной или кукурузной муки (учитывая то, что Мексика – родина кукурузы, второй вариант особенно актуален),  а начинка может быть какой угодно. Изобретательные мексиканцы придумали сотни видов этого блюда. Считается, что родилось оно ещё до прихода испанцев в Мексику, а первый рецепт подразумевал начинку из мелкой рыбы.

Рецепт тако

 

 

Сегодня же для тако рецепт – не догма. Местное  лакомство может содержать овощи, бобы, курица, индейка, свинина и многое другое. 
По правде говоря, тако – самый распространенный мексиканский фаст-фуд. Но какой! Местным населением создан настоящий культ этого блюда. Каждая такария предложит множество разновидностей тако на любой вкус. Блюдо едят исключительно руками, хотя иностранцу могут предложить и столовые приборы. Знатоки мексиканской еды предостерегают от употребления соуса чили, так как далеко не каждый европейский желудок будет рад такому сюрпризу.

 

Если же в Мексику вы пока не собираетесь, а попробовать блюдо очень хочется, следует знать, что мексиканские мастера тако рецепт в секрете не держат. Давайте рассмотрим один из них.
В первую очередь стоит обратить внимание на то, что Вы можете заметно облегчить себе жизнь, приобретя лепешки тортильи в одном из супермаркетов по соседству. Если же Вы не ищете легких путей и хотите приготовить все самостоятельно, начнем с лепешек. Для этого нам понадобится 3 ст. муки, 2 ч.л. соды, ? ч.л соли, 2 ст.л. сливочного масла и один стакан воды. Смешайте муку, соду и соль, добавьте масло. Воду следует добавлять понемногу. Тесто вымешивайте до появления необходимой гладкости и эластичности. После достижения цели разделите его на 12 частей и накройте салфеткой, оставьте на 15 минут. Теперь тесто пора раскатать. Диаметр Ваших лепешек будет равен приблизительно 17 см. Обжарьте их на сковороде до появления пузырьков и переверните. Подавать лепешки лучше горячими.  
Поэтому давайте скорее перейдем к приготовлению начинки. Смешайте четверть стакана сушеного лука, четверть стакана порошка чили, 3 ст.л. соли, 4 ч.л. крахмала, по одной ст.л. сушеного чеснока, молотого куркумина и хлопьев острого красного перца,  говяжий бульонный кубик и 1,5 ч.л. сушеного орегано. Таким образом, вы получите пряную смесь, которой Вам хватит не на один раз. Добавьте 2 ст.л. смеси в треть стакана воды. Теперь обжарьте 450 г говяжьего фарша, добавьте к нему полученный соус, доведите до кипения и протушите под  крышкой около 3 минут.
Теперь осталось только наполнить тортильи этой начинкой.
Приятного аппетита!

 

источник

Картина дня

наверх