На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...
  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ

Простой салатик из морской капусты

Салат из морской капусты "Русалочка"

Салат из морской капусты "Русалочка"

 

Сегодня я хочу предложить вам еще один вкусный и полезный рецепт, салат из морской капусты "Русалочка"

Раньше в России знали морскую капусту в виде консервов, например "Салат Дальневосточный" или просто "Морская капуста" в баночках. 

А сейчас люди, которые заботятся о своем здоровье покупают свежезамороженную ламинарию, используют и сушеную, затем вымачивают, отваривают или употребляют порошком в виде биологических добавок к пище.

И делают совершенно правильно, ведь морская капуста - замечательный диетический и оздоровительный продукт!

Салат, какой  я вам предлагаю очень простой, очень вкусный, очень полезный и конечно же диетический.

Итак, что же нам потребуется для салата "Русалочка"!

 

Салат из морской капусты - рецепт

 

Рецепт:

          - морская капуста - 500

          - лук репчатый - 100

          - чернослив - 200 г

          - ядра орехов (любые) - 100 г

          - растительное (или оливковое) масло - для жарки

 

Как приготовить салат из морской капусты

 

Приготовление:

Морскую капусту размороженную или вымоченную отвариваем в большом количестве воды полчаса. Затем откидываем на дуршлаг, промываем водой и если она не резанная, то порежьте мелкой соломкой.

Репчатый лук очистите, нарежьте тонкими полукольцами и обжарьте на масле до золотистого цвета, остудите. Орехи рекомендуется обжарить, затем остудить и измельчить.

Чернослив отварить до мягкого состояния, остудить, если есть косточки вынуть и мелко порезать.

Все порезанные и остывшие ингредиенты соединяем и хорошо перемешиваем. Наш салат из морской капусты "Русалочка" готов!

А еще я хочу вам предложить сделать творог с добавлением морской капусты.

 

  Творог с морской капустой "Черноморский"

 

 Творог с морской капустой

 Рецепт:

  • - морская капуста - 200 г
  • - творог - 300 г
  • - чеснок - 2-4 зубчика
  • - соль и зелень - по вкусу

Приготовление:

Морскую капусту отварить в большом количестве воды полчаса, откинуть на дуршлаг, ополоснуть холодной водой, отжать и прокрутить через мясорубку.

Творог размять, добавить морскую капусту, измельченный чеснок, соль, зелень и все хорошо перемешать.

Все творог с морской капустой "Черноморский" готов. Кушать его можно самостоятельно, а можно бутербродиками с супом например, очень вкусно.

Попробуйте приготовить салат "Русалочка" и творог "Черноморский" очень вкусно и полезно! Приятного аппетита!

Источник

наверх