На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Блинные мешочки с начинкой и тонкие блинчики на кефире

Блинные мешочки с начинкой и тонкие блинчики на кефире

Честно? В моем понимании блинные мешочки с начинкой – это немного чересчур. Есть их неудобно (и вы не докажете мне обратное, даже не старайтесь!), да возни с ними – больше обычного (как же меня бесит, когда веточка укропа решает снова порваться в самый неподходящий момент!). В общем, сомнительное удовольствие. Однако, не могу не согласиться с тем фактом, что на столе Мешочки из блинчиков с начинкой, безусловно, смотрятся очень и очень эффектно. В общем, это, пожалуй, единственная причина, по которой я иногда готовлю подобное безобразие: бывает, надо выпендриться, подав при этом что-то вполне доступное и обычное, и тогда на свет извлекается ненавистная мною идея создания блинных мешочков с начинкой, и тогда я психую и сержусь, но колдую и делаю-таки эту закуску. Разумеется, съедается все в первую очередь - все-таки это красиво и необычно. Короче говорят, как ни крути, но плюсы в рецепте приготовления блинных мешочков есть, их не отнять, а потому все же расскажу вам, как это провернуть (или завернуть?) в моем духе, то есть сделать с минимальными трудозатрами.

— Хочешь позавтракать?
— Позавтракать? Уже 10 вечера.
— Ну и что? Блинчики можно печь в любое время суток.
к/ф "Дневник памяти" (The Notebook)

Сегодня, чтобы приготовить блинные мешочки с начинкой, я взяла за основу рецепт тонких блинчиков на кефире. По двум причинам. Первое - у меня в доме образовался грандиозный излишек кислого молока. Второе - блинчики на кефире получаются довольно мягкими-эластичными, что очень хорошо работает в процессе превращения блинчиков в мешочки. Однако, ни одна из этих причин не достаточно серьезная, чтобы наставить на том, чтобы вы делали блины по этому рецепту - выбирайте тот, с которым вам удобнее и комфортнее, и вперед, за победами и блинными мешочками с начинкой!

Ингредиенты для блинчиков:

400 г кефира или кислого молока;

200 г кипятка;

250 г муки;

2 яйца;

1/2 ч. л. соли;

2 ст. л. сахара;

растительное масло для жарки.

Ингредиенты для начинки:

2 луковицы;

1 куриное филе;

зелень, перец, соль, растительное масло по вкусу.

мешочки из блинчиков с начинкой

Мне удобнее начинать с начинки – чтобы к моменту, когда жарятся блинчики, уже было все готово, и можно было сразу собирать блинные мешочки. Итак, отвариваем куриное филе, перекручиваем через мясорубку.

мешочки из блинчиков с начинкой

Лук очищаем, нарезаем полукольцами, обжариваем на растительном масле до легкой золотистости. Масла рекомендую не жалеть – оно придаст начинке сочность и пластичость.

мешочки из блинчиков с начинкой

Перекручиваем лук к мясу, добавляем мелко нарезанную зелень, соль, перец, перемешиваем. Начинка готова.

мешочки из блинчиков с начинкой

Блины. В удобной миске смешиваем муку, соль, сахар.

мешочки из блинчиков с начинкой

Вливаем кефир (кислое молоко).

мешочки из блинчиков с начинкой

Туда же разбиваем яйца, вливаем сразу масло.

мешочки из блинчиков с начинкой

Перемешиваем. Тесто будет густым, тянущимся.

мешочки из блинчиков с начинкой

Наливаем кипяток.

мешочки из блинчиков с начинкой

Перемешиваем. Уже не густое. Вполне себе блинное тесто.

мешочки из блинчиков с начинкой

Жарим блины на блинной сковороде привычным вам способом с двух сторон до золотистого цвета.

мешочки из блинчиков с начинкой

Дальше собираем блинные мешочки. По центру каждого блинчика кладем пару ложек начинки.

мешочки из блинчиков с начинкой

Поднимаем вверх края, связываем "мешочек" веточкой укропа или петрушки.

мешочки из блинчиков с начинкой

Ну, и, собственно, все, подаем. Приятного аппетита!

мешочки из блинчиков с начинкой

Несколько лайф-хаков, как сделать блинные мешочки вкуснее и красивее:

- превратите эту закуску в горячую, подогрейте блинные мешочки на сковородке со сливочным маслом: начинка прогреется, а внизу будет классная хрустящая корочка;

- чтобы завязать мешочки, не обязательно использовать капризные веточки укропа-петрушки, для этих же целей можно взять и сыр «косичку», ее нити прекрасно помогут в реализации поставленной задаче;

- начинка у блинных мешочков может быть абсолютно разной – начиная от вариантов сладкая-соленая и заканчивая экспериментами и компонентами привычных начинок (например, в творог вместо изюма можно добавить чернослив и курагу, а грибы сделать не в сметанном соусе, а соевом; мясная начинка не обязательно должна «строиться» на курином филе (мешочки из блинчиков с начинкой прекрасны и с индюшкой, и с телятиной, и со многими другими видами мяса); в сладких начинках очень круто экспериментировать (как насчет яблок и мака?).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх