На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...
  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ

Фруктово-ягодный торт

Торт Тропиканка

Понадобится.

Для теста:

200 мл воды

120 гр сливочного масла

150 гр муки

щепотка соли

ванилин

6 яиц

Для крема:

300мл сливок 32-35% жирности

200грамм сметаны 20% жирности

4-5 слоловых ложек сахара

Для начинки:

Свежие ягоды или консервированные ягоды и фрукты.

Приготовление.

Довести до кипения воду со сливочным маслом и солью.

Помешивать до полного растворения масла.

Торт Тропиканка

Торт Тропиканка

Всыпать сразу всю муку, снять кастрюлю с огня и быстро тщательно перемешать. Снова поставить на огонь и помешивать, пока тесто не отстанет от стен кастрюли (станет гладким и однородным).

Торт Тропиканка

Торт Тропиканка

Торт Тропиканка

Остудить тесто. Добавить ванилин. Вбить в тесто яйца по одному, добавляя каждое следующее только тогда, когда предыдущее тщательно вымешано. Рекомендую дать тесту немногу отстояться. Оно немного загустеет и будет более удобным в дальнейшей работе.

Торт Тропиканка

Торт Тропиканка

Выложить тесто в кондитерский мешок или шприц. На листе пернаментной бумаги нарисовать желаемую форму. Сначала отсадить тесто по периметру и середину заполнить в виде сетки. Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета.

Торт Тропиканка

Торт Тропиканка

Готовые коржи остудить. Приготовить крем: у меня сливки + сметана + сахар.

Укладываем корж. Отверстия в коржах заполняем ягодами-фруктами. Покрываем корж кремом. И так каждый корж.

Торт Тропиканка

Вот такой разрезик.

Торт Тропиканка

Ссылка на первоисточник
наверх