На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...
  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ

ОБАЛДЕННЫЕ ПОНЧИКИ С НАЧИНКОЙ ИЛИ БЕЗ. ТАЮТ ВО РТУ

ОБАЛДЕННЫЕ ПОНЧИКИ С НАЧИНКОЙ ИЛИ БЕЗ. ТАЮТ ВО РТУ

Вкуснятина неимоверная!

Ингредиенты:

Тесто:
Молоко — 500 мл.
Масло сл. или маргарин — 125гр.
Яйца — 2 шт.
Сахар — 2 ст.л. + 1ч.л.
Соль — 1,5 ч.л.
Вода тёплая — 0,5 ст.
Мука — столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.
Дрожжи сухие — 11 гр. (пакетик)
ванилин по желанию

Приготовление:

Смешиваем молоко с водой и немного нагреваем.

Добавляем сахар, дрожжи. Перемешиваем и даем дрожжам ожить, около 10 минут. Добавить яйцо, сливочное масло, соль, ванилин. Все взбить венчиком. Добавляем муку частями, мешая ложкой. Затем выкладываем тесто на стол и замешиваем, подсыпая муку. Тесто должно быть средним, не сильно мягким. Тесто накрываем полотенцем и оставляем на 1,5 часа, чтобы тесто подошло вдвое.

Тесто, раскатываем пластом толщиной 1см., вырезаем кружки среднего размера, можно стаканом и даем расстояться до тех пор, пока они увеличатся вдвое. Жарим пончики в раскаленном масле с двух сторон, до золотистого цвета. Готовые пончики выкладывайте на салфетки.

Начиняем пончики, сделав на нём надрез острым ножом и положить начинку. Можно просто посыпать сахарной пудрой!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Ссылка на первоисточник
наверх