На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...
  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ

Картошка по-французски.

 Cвинину небольшими пластами выложить на дно сковороды или  на протвень,слегка подсолить и поперчить.Затем положить лук репчатый полукольцами(тонко порезаный)не слишком много.Далее сырой картофель тонкими кружками(в 2или3 слоя) ,а сверху выложить один слой помидор(кружками) и посыпать натёртым сыром.

Всё это полить соусом.

Соус:

Майонез,молоко,соль,перец черный молотый,укроп(можно измельченный чеснок).Всё это как следует перемешать.Масса должна быть по густоте, как сметана .

Поставить в разогретую духовку 180-200 градусов мин.на 40 .

наверх