На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...
  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ

Картофельные цветы к праздничному столу

Посмотрите на этот кулинарный шедевр! С ним может справится любой, если постарается. Такая закуска, как эти картофельные цветы украсят любой праздничный стол. Красиво, но заметьте и очень вкусно! Если Вас они заинтересовали, то знакомьтесь с  рецептом приготовления.

 


SFZ-4Vo1SP4 (399x604, 219Kb)

 

 

 

Итак, нам потребуются такие 

 

ингредиенты:

 

Фарш мясной — 100 г
Картофель — 3 шт.
Шампиньоны — 150 г
Сыр (твердый) — 100 г
Яичный желток — 1 шт.
Масло растительное — для жарки
Соль — по вкусу

 

Фарш посолить, поперчить по вкусу.


У шампиньонов убрать ножку и начинить фаршем. Шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности.
Картофель очистить и нарезать тонкими пластинами.
В формы для кексов выложить картофельные пластины в виде цветка.
Потереть сыр на средней терке, добавить желток (яйцо), посолить и взбить до однородности массы. Вылить в формы посередине, фаршированный шампиньон выложить сверху сырной массы. Картофельные лепестки смазать растительным маслом. Поставить в разогретую духовку до 180° С и запечь до золотистого цвета 15–20 мин.
Немного остудить и достать из формочек. Очень красивое получается блюдо.
При подаче лепестки не распадаются, хорошо держат форму.

 


32345 (467x352, 424Kb)

Ссылка на первоисточник
наверх