На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...
  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ

Выбирай цветные!

Цветные макароны с чесноком
А макароны я по-прежнему не люблю, нет. Но у меня сегодня они снова на обед. Причем не простые, а вкусные. Вкусные даже для меня ;)

Принес как-то мой муж пачку цветных макарошек. Давно он хотел купить такие, ходил вокруг полок с ними в супермаркете, брал каждую пачку, изучал состав, сравнивал производителей и цены… В общем, было такое ощущение, что корову выбирает ;)  
 
В итоге выбрал. И торжественно мне их вручил :) Ну а я, не долго думая, сразу же их приготовила.
 
Сложность – просто
 

Время приготовления – около получаса
 

Для приготовления цветных макарошек с чесноком нужны такие продукты:
 

– 200 г макаронных изделий
– 3 крупных зубка чеснока
– пару ложек растительного масла
– 20 г сливочного масла
– французские травы (тут на ваш вкус)
– молотая паприка
– смесь перцев
– соль
– 2-3 ст.л. соевого соуса
– пару веток свежей петрушки
– штук 5 листьев шпината
– 200 г жареных грибов
 
Процесс приготовления
 

Макаронные изделия нужно отварить до состояния аль данте в подсоленной воде.
Цветные макароны с чеснокомА пока они варятся, можно заняться приготовлением вкусного дополнения к макарошкам.
 
Зубки чеснока очистила и нарезала.
Цветные макароны с чеснокомЦветные макароны с чеснокомВ сковородку налила растительное масло, выложила чеснок и специи – французские травы, паприку. Ах, какой аромат от нагретых специй! Мой муж всегда на этом моменте бросает все дела и бежит на кухню, посмотреть, что я делаю ;)
Цветные макароны с чеснокомЦветные макароны с чеснокомПодержала специи на огне минуты 3, выложила вешенки. Затем сливочное масло и соевый соус. И так как вешенки у меня были в замороженном виде, накрыла крышкой сковороду, чтобы они быстро растаяли.

Цветные макароны с чеснокомНарезала петрушку и шпинат.
Цветные макароны с чесноком
Цветные макароны с чеснокомВыложила зелень.
Цветные макароны с чеснокомИ затем уже отваренные к этому времени макарошки.
 
Поперчила, перемешала и выключила огонь.
Цветные макароны с чеснокомЦветные макароны с чесноком
Оставила под крышкой еще минут на 5, чтобы макароны пропитались ароматом специй.
 
Вот и все, вкусные цветные макароны готовы!
Цветные макароны с чеснокомПриятного аппетита!
 
Ссылка на первоисточник
наверх