На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Шпроты в лаваше: всего 10 минут и праздничная закуска готова!

Screen Shot 12-22-21 at 01.38 AM (700x410, 575Kb)

В канун Нового года совсем не хочется долго стоять у плиты, поэтому предлагаю вам простой и быстрый рецепт закуски из лаваша и шпрот. Вы приготовите это буквально несколько минут - нужно просто завернуть в лаваш все ингредиенты. Берите рецепт на заметку!
 
 
Приготовление:
 
Нам понадобится 1 банка шпрот в масле. Масло сливаем, нам нужна только рыбка. Шпроты можно использовать прямо так, ничего с ними делать (если у вас мало времени и гости уже на пороге).
 
Но я все же рекомендую потратить лишние 5 минут и подготовить рыбку. Отрезаем хвостик (потому что это самая жесткая часть шпрот). Далее разрезаем вдоль, удаляем хребет. То есть по сути разделываем шпроты на филе.
 
Берем 7 столовых ложек майонеза и смешиваем с 2-3 зубчиками чеснока. Натираем на терке 100 гр сыра. Также отдельно натираем 2 вареных яйца.
 
И теперь собираем рулет. Нам понадобятся два тонких лаваша.
 
Берем первый лаваш, смазываем майонезом с чесноком, выкладываем листья салата (можно взять пекинскую капусту). Затем посыпаем половиной тертого сыра, половиной тертого яйца. 
 
Накрываем вторым лавашем, слегка прижимаем. Затем смазываем майонезом с чесноком, далее листья салата, на них шпроты, и оставшиеся сыр и яйцо.
 
Заворачиваем рулетом, стараемся делать его поплотнее. После этого оборачиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1 час. Потом нарезаем на порционные кусочки, украшаем веточками укропа, петрушки и подаем на стол.
 
Ингредиенты:
 
лаваш - 2 шт
шпроты - 1 банка
сыр - 100гр
яйца вареные - 2 шт
чеснок - 2 зубчика
листья салата/пекинская капуста
майонез - 7 столовых ложек
зелень для украшения
 
Вот и все, рулет получается нежным, но в то же время свежим благодаря листьям салата. Очень вкусно! Приятного аппетита, мои дорогие!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх