На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...
  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ

Баклажаны с сырной начинкой

 

Закуска


Что может быть вкуснее закуски из баклажан! А если в рецепт добавить сырно-чесночную начинку, то получится очень хорошее сочетание, которое вряд ли оставит кого-то равнодушным!

Рулеты из баклажан  — закуска очень популярная. Она частый гость на нашем столе. Особенно сейчас, когда стол ломится от летних овощей.


Особого повода для ее приготовления не было, да и не нужно ждать какой-то даты, чтобы порадовать себя и свою семью этой вкуснятиной.

В качестве начинки я использовала мягкий плавленый сыр с майонезом и чесноком. Ну и помидорчик, конечно, для полноты вкуса.

Итак, собираем продукты:

— баклажаны — 2 шт.
— плавленый сыр — 1 шт (100 г)
— майонез — 1 ст.л.
— чеснок — 1 зубок
— помидор — 1 шт.

Время приготовления закуски — 20 минут. Сложность — минимальная.

Приступаем к приготовлению. Баклажаны промываем, избавляемся от кончиков.

Закуска


Нарезаем баклажаны слайсами шириной 2-3 мм.

Закуска


Пересыпаем солью и оставляем на 10 минут, чтобы вышла лишняя горечь.

Закуска


Обжариваем их на сковороде в минимальном количестве масла.

Закуска


Пока баклажаны жарятся, можно быстренько приготовить начинку. Для этого натираем на мелкой терке сыр, добавляем к нему чеснок и ложечку майонеза. Майонез можно заменить сметаной, если вы не принимаете этот продукт.

Закуска


Помидорчик нарезаем полукольцами.

Закуска


Баклажаны готовы, приступаем к формированию закуски. Для этого на баклажан выкладываем немного сырной начинки и сверху укладываем помидорчик.

Закуска


Сворачиваем баклажан рулетом. Точно так же поступаем со всеми остальными заготовками.


Закуска


Вот и все, закуска готова. У уверенна, что этот рецепт известен многим, но от этого он не становится менее популярным на обеденном столе.

Закуска


Приятного вам аппетита и хорошего летнего настроения!
наверх