На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Вакула
    Предпочитаю говяжьего печень, её вкус на ногой лучше, а рецепт класс, всего хорошего!!!Салат из печени «...
  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...

Детские тефтели!!

Тефтели с овощами!!!
говядина - 350 г.
свинина- 350 г.
лук - 50 г.
молоко - 120 г.
Рис готовый (отварной) - 300 г.

Через мясорубку пропускаем мясо, добавляем мелко нашинкованный и обжаренный лук, затем рис. Делаем однородную массу и вливаем молоко, чтобы фарш был не сухой, а насыщенный. Всё замешиваем и отбиваем фарш перед делением на тефтели!

Катаем тефтели по 40-50 гр. Особенность их в том, что не теряют вес и на выходе в остывшем виде, вес остаётся прежним.

       Обваливаем в муке, обжариваем на сковородке и заливаем соусом. Тушим минут десять! Соус можно брать красный, но мы взяли классический сливочный,придает пикантность,и как сказали на дегустации, вспоминаешь
бабушкину стряпню!!! 
        На гарнир нарезаем соломкой  лук репчатый, перец(паприка), кабачок.
  Жарим, но все раздельно, после готовности соединяем, солим и подаем!
Приятного аппетита!!!

наверх