На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...
  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ

Роскошные пирожные "Софионни" - быстро, красиво, вкусно и с любимой рикоттой, и сахара немного! Супер!

Эти интересные пирожные относятся к итальянской кухне. Особенность их в том, что они выпекаются вместе с кремом. Крем при выпекании поднимается, а при остывании оседает. Внутри получается масса напоминающая нежное суфле, заключенное в хрустящую оболочку. Пирожные вкусные, в меру сладкие и ароматные, с лимонной ноткой.

Тесто

  • Мука пшеничная / Мука — 150 г
  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Сахар — 40 г
  • Масло растительное — 25 г
  • Соль — 1 щепот.

Крем

  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Сахар — 50 г
  • Рикотта — 200 г
  • Цедра лимона — 1 ст. л.
  • Соль — 1 щепот.
  • Сок лимонный — 1 ч. л.

Время приготовления: 60 минут

 

Пирожное Софионни фото

Приготовим тесто. Яйцо взбиваем с сахаром, добавляем растительное масло, соль, муку и замешиваем нелипнующее к рукам тесто.

Пирожное Софионни ингредиенты

Тесто заворачиваем в пленку и кладем на 1 час в холодильник.
Количество ингредиентов расчитано на 6 штук пирожных.

Пирожное Софионни Тесто

Приготовим крем. Желтки взбиваем с сахаром до побеления массы, добавляем цедру одного лимона, перемешиваем.

Пирожное Софионни Крем

Добавляем рикотту и хорошо перемешиваем.

Пирожное Софионни Мука пшеничная

Отдельно взбиваем белки с солью и лимонным соком до устойчивых пиков.

Пирожное Софионни Яйцо куриное

Смешиваем взбитые белки и желтки аккуратно движением снизу вверх.

Пирожное Софионни Сахар

Достаем из холодильника тесто, раскатываем его тонко и вырезаем из него 6 квадратов со сторонами 10×10. Я сделала такой квадрат из бумаги, прикладывала к тесту и с его помощью вырезала.

Пирожное Софионни Масло растительное

Берем металическую форму для маффинов. Укладываем квадраты теста в формочки.

Пирожное Софионни Рикотта

Распределяем приготовленный крем.

Пирожное Софионни Цедра лимона

Уголки теста заворачиваем к центру пирожного и ставим в нагретую духовку.

Пирожное Софионни Сок лимонный

Выпекаем при t=180 гр.30 минут, затем печем при t=160 гр 10 минут.

Пирожное Софионни

Пирожные посыпаем сахарной пудрой. По кухне разносится лимонный аромат, наливаем чай или кофе и наслаждаемся вкусным пирожным "Софионни". Пирожные лучше кушать хорошо остывшими.










 

Ссылка на первоисточник
наверх