На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Белый салат с куриной грудкой

 

Дорогие читательницы! Вы любите салаты с куриной грудкой? Я — очень! Поэтому предлагаю вам сегодня взглянуть на рецепт вкусного блюда ;)

Салат с куриной грудкой

Белым салат зовётся из-за основных ингредиентов, все из которых имеют светлый оттенок. Вкусовое сочетание у меня не вызвало никаких вопросов, а вот в оформление я решила добавить немного ярких нот. Сейчас всё увидите сами!

Уровень сложности: низкий

Время на приготовление салата: около 50 минут

Ингредиенты на 3 порции:

— 300 г филе куриной грудки
— майонез
— 150 г пекинской капусты
— горсть маслин
— 120 г сыра
— смесь перцев
— 3 листа зелёного салата
— соль

Приготовление:

Филе грудки промыла холодной водой, нарезала довольно маленькими кусочками. Мне кажется, что их форма, близкая к квадратной, здесь подходит лучше всего — хорошо смотрится в салате.

Салат с куриной грудкой

Выложила на сковороду без масла. Выдавила 2-3 столовых ложки майонеза. Хорошо размешала, чтобы грудка вся была покрыта майонезом. Оставила минут на 15.

Салат с куриной грудкой

Обжарила, поперчив и посолив. Минут 15 для этого вполне хватает. 

Салат с куриной грудкой

Так как салат я решила делать в стаканах, то первый слой (куриный) сразу же разложила порционно. 

Салат с куриной грудкой

Нашинковала острым ножом пекинскую капусту.

Салат с куриной грудкой

Выложила её сверху на грудку, а затем утрамбовала, т.к. в свободном своём положении она заняла изначально слишком много места. Покрыла майонезом.

Салат с куриной грудкой

Сыр пустила на крупную тёрку и разложила по стаканчикам.

Салат с куриной грудкой

Белая (основная) часть салата готова. Так как я решила сделать его повеселее, то внесла немного красок.

Салат с куриной грудкой

Листья салата промыла, обсушила и мелко порвала. Сверху на них уложила маслины, порезанные кольцами. Конечно, можно взять и оливки, вкус от этого не пострадает. Однако верхушка полностью получится зелёной, что будет более скучно. 

Салат с куриной грудкой

В порционных слоёных салатах есть один минус — здесь просто так не возьмёшь и не попробуешь солёность сразу всего блюда. Поэтому лучше ориентироваться на свои привычки.

Я не солю сильно пищу, поэтому в данном рецепте соль добавила только на этапе обжаривания грудки, да и то самую малость. Четыре ингредиента из шести и так получаются солёными — майонез, маслины, курица и сыр. А пекинская капуста и листовой салат делают в свою очередь вкус блюда гармоничным в плане соли и свежести!

Картина дня

наверх