На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Вакула
    Предпочитаю говяжьего печень, её вкус на ногой лучше, а рецепт класс, всего хорошего!!!Салат из печени «...
  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...

Салат с сельдереем и крабовыми палочками

 

салат с сельдереем
 
Весной мне совсем не хочется готовить жирные салаты с майонезом. Во-первых, впереди отпуск на море, а во-вторых, наступает сезон свежих овощей. Так что теперь у нас на кухне часто присутствуют лёгкие и полезные салаты. Один из моих любимых – с корнем сельдерея и крабовыми палочками.
 
Этот салат появился в нашем меню недавно, но уже завоевал всеобщую признательность.

Муж – любитель рыбных продуктов, а я, в принципе, признаю всё, что идёт на пользу фигуре и здоровью.
 
Этот салат богат витаминами и полезными веществами. Корень сельдерея и огурцы делают его вкус утончённым, сочным и свежим. Благодаря крабовым палочкам и сыру салат достаточно сытный. А сухарики делают блюдо нарядным.
 
Такой салат я готовлю на завтрак, в качестве гарнира на обед и даже в качестве закуски  на праздничный стол. Салат с крабовыми палочками и сельдереем часто выручает меня во время диет.
 
Ингредиенты:
 
— корень сельдерея  –  200 г
— огурчики свежие – 3 штуки
— крабовые палочки – 150 г
— капуста белокочанная – 100 г
— сыр твёрдый – 50 г
— сухарики – 30 г
— зелень (укроп, петрушка) – по вкусу
— соль – пара щепоток
— масло подсолнечное – половина столовой ложкисалат с сельдереем
 
Сложность: легко
 
Время приготовления: 20 минут
 
Приготовление:
 
Для начала я заливаю огурцы водой. Так я пытаюсь снизить присутствие нитратов в овощах. Особенно важно делать это ранней весной.салат с сельдереем
 
Далее я немного обрезаю огурцы с двух концов и нарезаю их соломкой.салат с сельдереем
 
Корень сельдерея тру на крупной тёрке. салат с сельдереем
 
Крабовые палочки режу соломкой.салат с сельдереем
 
Капусту мелко шинкую.салат с сельдереем
 
Сыр тру на мелкой тёрке.салат с сельдереем
 
Зелень мелко режу.
салат с сельдереем
 
Далее я тщательно смешиваю все ингредиенты, немного солю полученный салат.салат с сельдереем
 
Перед подачей я заправляю блюдо подсолнечным маслом и посыпаю сухариками.  Такой салат лучше есть сразу после приготовления. Так овощи в нём остаются свежими, а сухарики – хрустящими.салат с сельдереем
 
 

наверх