Приехала я к свекрам, уставшая, невыспавшаяся, с твердым намерением залезть в самую дальнюю комнату и вот прям сразу завалиться спать, и проспать как минимум сутки…

Но сначала мне захотелось одним глазком взглянуть на плантации, над которыми мы так усердно трудились в мае. Почти месяц тогда я копала, сажала, прореживала, рвала сорняки, поливала.
И, естественно, по приезду, мне срочно нужно было посмотреть, во что все это превратилось без моего активного участия.
Первое, что я увидела, была плантация перцев.

Да уж, у нас в городе такой перчик стоит ого-го сколько, а здесь он вот так растет. В общем, я резко передумала спать сутки ;) Мне срочно захотелось фаршированного перчика. Так что я схватила ведерко и зарылась в кустах перцев.
Вообще, к фаршированному перцу я испытываю настоящую страсть. Когда мне попадается классный перчик, я обязательно его фарширую. Причем люблю я его фаршированный по-разному, но именно такой – с морковью, рисом и вкуснейшей подливкой – я просто обожаю.
Сложность – достаточно просто
Время приготовления – от момента собирания урожая на грядках до пожелания приятного аппетита за столом прошло примерно 1 час 20 минут
Для приготовления фаршированных перцев нужны такие продукты:
– рис – 1 стакан с горкой
– морковь – 2 большие
– лук – 2 больших
– сливочное масло – 120 г
– перец болгарский – 13-15 шт.
– помидоры – 3 шт.
– растительное масло
– сметана – 2-3 ст.
– соль, смесь перцев – по вкусу
– лаврушка – 2-3 листика
Процесс приготовления
Рис отварила почти до готовности. Посолила его обязательно и вкинула сливочное маслице. Его жалеть не нужно – это один из секретов вкусного фаршированного рисом перца.

Дальше все стандартно. Очистила лук и нарезала. Обжарила немножко на растительном масле.

Морковку тоже очистила. Пустила на терку. Выложила к луку. Обжарила все вместе.

В конце посолила, поперчила. Выложила рис, перемешала.


Красавчики-перцы помыла.

Аккуратненько вырезала хвостик и вынула вместе с семенами.

Нафаршировала. Поставила перцы ровненькими солдатиками в казан.

Помидоры натерла. Вылила к перцам. Бросила лаврушку, выложила сметанку (домашнюю).

Бросила еще примерно 40 г сливочного масла. Залила горячей водой так, чтобы верх перцев не был покрыт. Посолила еще чуть. Накрыла крышкой и после момента закипания варила еще минут 30-35.
Всё, перцы, фаршированные рисом и морковью, готовы!

Приятного!
Свежие комментарии