На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Как приготовить домашний сыр. По вкусу похож на адыгейский или брынзу

Приветствую вас, мои дорогие друзья :) Наверняка каждый из вас любит сыр и частенько употребляет на завтрак в качестве бутербродов с чашечкой кофе. Так вот, о чем я, сегодня хочу показать вам интересный рецепт домашнего сыра, который по вкусу напоминает адыгейский (или брынзу). Готовится сие чудо примерно 10 минут, но это без учета времени стекания сыворотки.

 
Удивите своих домочадцев так прекрасным сыром :)
Удивите своих домочадцев так прекрасным сыром :)

Чтобы попробовать вкуснейший и нежный сыр, не обязательно бороздить просторы магазина в его поисках, а всего лишь купить нижеперечисленные ингредиенты и сделать сыр самому :)

Нам потребуется:

Молоко - 3 литра (чем жирнее, тем лучше)
Сахар - 1 ч. л.
Соль - 1 ст. л.
Уксус столовый 9% - 6 ч. л.

Процесс приготовления:

 
Я использовал деревенское молоко.
Я использовал деревенское молоко.

В кастрюлю залить молоко и поставить на огонь. Молоко желательно использовать деревенское или с коротким сроком хранения. Ах да, кастрюлю так же желательно использовать с толстыми стенками, чтобы молоко не пригорало.

 
Если уже образовались такие крупные хлопья, то можно снимать с огня и процеживать.
Если уже образовались такие крупные хлопья, то можно снимать с огня и процеживать.

К молоку добавляю соль и сахар, при постоянном помешивании довожу до кипения. После чего добавляю столовый уксус в три этапа, то есть сначала добавить 2 чайные ложки и перемешать, и повторить процедуру с оставшимися 4 ложками уксуса. Далее уменьшить огонь до минимума и варить около 3-4 минут, как только сыворотка полностью отделится кастрюлю нужно снять с огня.

 

Так, теперь нужно взять похожую по объему кастрюлю, установить на неё дуршлаг и поверх него положить марлю свернутую в несколько слоёв, после чего нужно вылить в дуршлаг полученную смесь. Осталось дождаться когда стечёт сыворотка и потом марлю с будущим сыром хорошенько завязать, и поставить под гнёт. В таком положение оставить на 2 часа.

По истечению времени, марлю достать из-под гнёта и извлечь получившийся сыр, который нужно убрать в холодильник. Сыр обладает нежным сливочным и слегка солоноватым вкусом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх