На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

ВКУСНЫЙ по-домашнему ТОРТ «Горка» из самых доступных продуктов!

Сегодня, готовлю очень домашний торт: без коржей, глазури и пропитки. Торт будет на основе песочных шариков с шоколадным кремом и орешками. Вкусный по-домашнему, интересный в разрезе и совсем не хлопотный. Готовим из самых доступных продуктов.

Ингредиенты:

мука – 450 г.,

яйцо – 1 шт.,

сахар – 1 ст.,

сметана – 0,5 ст.,

маргарин – 100 г.,

соль – 2 щеп.,

сода гашеная – ½ ч.л.

Крем:

яйцо – 1 шт.,

какао – 3 ст.л.,

мука – 3 ст.л.,

молоко – 500 мл.,

масло сл. – 50 г.,

сахар – 0,5 ст.

Дополнительно:

орехи – по вкусу.

Приготовление:

Яйцо, сахар и соль растираем венчиком, вливаем растопленное масло, сметану и гашеную соду. После каждого ингредиента перемешиваем. Добавляем муку и замешиваем мягкое, не липкое тесто. Делим на 2 части и в холод, минут на 30, пока готовим крем.

Соединяем какао, муку, яйцо и сахар. Вливаем часть теплого молока и размешиваем до исчезновения комков. Шоколадную смесь вливаем в остальное молоко, доведем на плите до загустения. Постоянно помешивая, нагрев минимальный. Добавим масло в горячий крем и накроем пленкой остывать до комнатной температуры.

Из теста делаем жгутики и отрываем кусочки, формируя небольшие шарики. Кладем на противень и печем при 200-220 градусах до легкого румянца, минут 15.

Остужаем и смешиваем с кремом (в него добавляем по вкусу орехи). Часть крема оставим на верх торта. Укладываем на блюдо в форме горки, смазываем кремом и посыпаем орешками.

Если что-то не поняли, то поможет пошаговый видео рецепт, который найдете внизу - нужно нажать на источник. Удачного приготовления!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх