На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Немного о том, как я готовлю суп с клецками. Просто и быстро, а главное вкусно

Приветствую вас, мои друзья :) В последнее время готовлю очень жирные и наваристые супы, борщи и щи, но сегодня решил сварганить что-нибудь такое легкое и в то же время сытное. В голову пришел замечательный рецепт куриного супа с клецками.

 
Если вы не пробовали такой суп, то обязательно советую!
Если вы не пробовали такой суп, то обязательно советую!

Такой суп является максимально простейшим в приготовлении и тем временем очень сытным первым блюдом, которое подойдет как взрослому, так и ребенку. Для тех кто не знает что такое клецки - это кусочки пресного теста, которые и будут давать сытность нашему блюду.

Нам потребуется:

Курица - 400-500 гр.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Картофель - 2 ср. шт.
Перец черный, соль - по вкусу
Лавровый лист - 2 шт.
Мука - 80 гр.
Яйца куриные - 2 шт.
Масло растительное (для жарки)
Вода - 2 литра
Зелень (укроп или петрушка, что вы больше любите).

Процесс приготовления:

 
Лук в шелухе придаст цвет бульону.
Лук в шелухе придаст цвет бульону.

Сперва начну с бульона, для этого в кастрюлю закладываю курицу и для более наваристого бульона добавляю целую луковицу в шелухе, морковь и черешки сельдерея. После чего ставлю на средний огонь и довожу до кипения, снимаю образовавшуюся пенку, ставлю огонь на минимум и варю в течение 30 минут.

По поводу овощей в бульоне, их в ингредиентах я не указывал, если вы захотите более наваристый и золотистый бульон, то советую добавить. Перед закладкой в кастрюлю хорошенько их промойте.
 
Тут все, как всегда обычно и без изменений))
Тут все, как всегда обычно и без изменений))

Пока варится бульон я сделаю обжарку. Для этого мелко нарезаю лук и морковь. Нарезанный лук выкладываю на разогретую сковороду с малом и обжариваю его до золотистости, после чего добавляю морковь и готовлю 3-4 минуты на среднем огне.

Из бульона нужно достать все овощи и саму курицу, далее её разделать на кусочки и отложить на некоторое время в сторону.

 
Соль и перец по вашему вкусу, не бойтесь пробовать)
Соль и перец по вашему вкусу, не бойтесь пробовать)

В бульон отправляю лавровые листья и нарезанный кубиками картофель, солю, перчу, закрываю крышкой и готовлю на медленном огне в течение 10 минут.

 
Вымешивайте вилкой до однородного состояния.
Вымешивайте вилкой до однородного состояния.

Приступим к клецкам, для них нам потребуется мука, которую нужно отправить в глубокую ёмкость, добавить 1/2 чайной ложки соли, перемешать и влить куриные яйца, после чего хорошенько вымесить данное тесто.

Курицу с обжаркой добавить в бульон, перемешать и варить на медленном огне в течение 3 минут.

 
С виду как неаккуратные пельмешки))
С виду как неаккуратные пельмешки))

Далее клецки я формирую чайной ложкой, после чего опускаю ложку с клецкой в бульон на пару секунд, за это время она "сползет" в бульон. Такую операцию нужно проделать со всем тестом. Кастрюлю накрываю крышкой и варю на медленном огне в течение 5 минут.

При подаче суп можно украсить свежей зеленью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх