На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Изабелла Жилина
    До тушения голубцы нужно обжарить на сковороде.Голубцы из молодо...
  • Изабелла Жилина
    Да ещё бы без ошибок писать!Вкусное и недорог...
  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ

Кекс "Нежность"

Инградиенты: 500 г муки; 300 гр сливочного масла\маргарина; 350 гр сахара; 5 яиц; 1 пакет(!) разрыхлителя для теста (вес - 18 гр); 50мл молока; 10 гр ванильнога сахара; (для любителей можно  какао - 5 ложек или  заранее замоченный изюм/порезанныую курагу)

Выход: 25 кексов (!) или в большой форме 1 большой кекс.

1. отделяем белки от желтков и взбиваем в отдельной посуде желтки, и в отдельной посуде  белки (до устойчивой пены). Белки постепенно соединяем с сахаром (пудрой). Соединяем взбитые белки и желтки.

2. В полученную массу из яиц и сахара добавляем масло, нарезанное тонкими кусочками и тоже хорошо прермешиваем (получается немного неоднородная масса - не страшно).

3. Добавляем молоко (с ванилином)  и муку, заранее смешанную с разрыхлителем теста (его состав, не только  сода, но и  крахмал). Хорошо вымешиваем до нежной однородной массы.

4. Формочки смазать кисточкой растительным маслом ("Олейна" - не пахнет) и выпекать в заранее разогретой до 180 градусов, духовке в течении 20-30 минут.

Готовность определяем лучиной и подрумяненными краями. Масса увеличивается в 2 раза.Когда кексы готовы. вынимаем из духовки и сразу "постукиваем краем формы об стол и...кекс "выскакивает" из формочки сам!

Тают во рту...долго перебирала рецепты кексов. но этот впечатлил!

Приятного чаепития с "нежными" кексами!

 

наверх