На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Хек «по-королевски»

Иногда не нужно тратить деньги на дорогие продукты, чтобы приятно удивить родных. Достаточно проявить смекалку. Узнайте, как вкусно приготовить хек — простую недорогую рыбу, так что все будут в восторге.
Замороженную рыбу очень важно уметь правильно разморозить. Ни в коем случае не стоит это делать в микроволновой печи или под струей холодной воды. Тогда рыба потеряет свои кулинарные и питательные свойства. Лучше заранее положить хек на нижнюю полку холодильника и оставить размораживаться в течение 4–6 часов.
Возьмите тушку хека молочного. Эта рыба имеет необыкновенно нежный вкус и особую сочность.ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг хека
1 большая луковица
1–2 моркови
1 пучок зеленого лука
4 зуб. чеснока
300 г твердого сыра
300 г сметаны
2 лавровых листа
соль по вкусу
перец черный и белый молотые по вкусу
паприка сладкая и паприка копченая по вкусу
растительное масло для смазывания формы
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рыбу разморозь, но не полностью. Почисти, обрежь плавники и вырежи филе. Промой и просуши с помощью бумажных полотенец.
Посоли и посыпь хек приправами: перчиком и паприкой. Оставь, пусть немного настоиться.

Тем временем подготовь овощи: лук порежь тонкими колечками, морковь натри на терке, а зеленый лук мелко поруби.

Сделай заливку: в миску влей сметану, тертый сыр (но не весь, оставь 50-80 г, чтобы потом посыпать рыбу сверху), 2 зубчика чеснока, пропущенного через чеснокодавилку. Перемешай и приправь перцем, паприкой, солью по вкусу.

В форму для выпекания, смазанную маслом, выложи кружочки лука, немного моркови, кусочки лаврового листа (лист хорошо разламывается) и оставшиеся 2 зубчика чеснока (мелко порезанных). Посоли и по желанию приправь. Затем слегка промажь сметанно-сырным соусом.

Выложи слой рыбы, присыпь зеленым луком и морковью. Опять промажь заливкой из сметаны и сыра. Повтори еще раз: филе, зеленый лук, морковь, соус. Можешь также использовать по желанию любимую зелень.Сверху залей соусом и посыпь оставшимся тертым сыром. Отправь в духовку, запекай при температуре 200 ℃ в течение 40 минут.

Рыбная запеканка готова! Сама по себе она уже самодостаточное сытное блюдо. Но если желаешь к нему гарнир, лучше запеченного картофеля ничего не сыщешь. Тем более, что их можно готовить в духовке одновременно! Это здорово облегчит тебе задачу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх