На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

Молдавское рассыпчатое печенье без яиц и разрыхлителя - "Тающий снег"!

http://www.lesyaka.ru/
 
Это самое рассыпчатое печенье, которое мне приходилось когда-либо пробовать! Просто тает во рту как только туда попадает, словно снег в руках, поэтому и название такое поэтичное) И самое интересное, что такого потрясающего результата нам удается добиться абсолютно не прибегая к помощи разрыхлителя для теста или соды. Даже не знаю как так получается, но результат потрясающий! К тому же тесто абсолютно не требует никакой расстойки или охлаждения, замесили и сразу можно приступать к выпечке печенья, что значительно ускоряет весь процесс приготовления. Быстро, вкусно и просто! Попробуйте и вы! 
 
Нам понадобится: 
  • 450 грамм муки 
  • 250 грамм сливочного масла 
  • 4 столовых ложки крахмала 
  • 150 грамм сахарной пудры 
  • 70 миллилитров рафинированного подсолнечного масла 
  • пара пакетиков ванильного сахара 
  • небольшая щепотка соли. 
Как приготовить:
 
1. В размягченное при комнатной температуре сливочное масло добавляем 90 грамм сахарной пудры, подсолнечное масло и хорошенечко взбиваем миксером до образования однородной массы. 
 
2. Не прекращая взбивать полученную массу, всыпаем соль, крахмал и 130 грамм просеянной муки. Когда масса станет однородной, подсыпаем еще 130 грамм муки, перемешиваем уже без миксера ложкой или лопаткой. Затем добавляем еще порцию муки весом в 130 грамм и хорошенько вымешиваем тесто руками. 
 
3. На рабочую поверхность просеиваем оставшуюся муку, перекладываем туда наше тесто и окончательно вымешиваем его. Из полученного теста формируем своего рода "колбаску" и нарезаем ее на "шайбочки" шириной примерно полтора сантиметра. Выкладываем "шайбочки" на застеленный бумагой для выпечки противень и выпекаем их в горячей духовке примерно 15 минут до зарумянивания (температура 180 градусов). 
 
4. Готовые печеньки пока они еще горячие хорошенько обваливаем со всех сторон в оставшейся сахарной пудре и подаем с чаем или молоком. 

http://www.lesyaka.ru/

http://www.lesyaka.ru/
 
Пусть вам в жизни будет сладко!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх