На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваши любимые рецепты

47 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Латифа Исмаилова
    Так у вас блеать манты как в заголовке или позы как в тексте? Вы уже определилитесь! А то заипали всякую кукуету писа...СОЧНЫЕ МАНТЫ
  • надежда Белан
    а сода?Яблочные блины – ...
  • liutik Федотова
    Спасибо. Забрала рецептик.Куриная голень в ...

«Крошка-Антошка» необычный и очень экономный торт

Всего 6 ингредиентов, не более 30 минут на приготовление, никакой мороки с кремом, да и тесто не нужно вымешивать, раскатывать и т.д. И это еще не все, что заслужило мою любовь к этому торту! Такой простой и такой классный рецепт. И еще один плюс – экономный получается торт. Огромный (мы его едим несколько дней), а себестоимость продуктов несерьезно мала.

Ингредиенты:

  • Мука – 3ст.;
  • Маргарин – 250гр;
  • Яичные желтки – 3шт.;
  • Сахар – 1ст.;
  • Разрыхлитель – 1ч.л.;
  • Сгущенка – в этот раз у меня ушла 1 баночка.

Пошаговый рецепт с фото

Яйца взбиваем с сахаром до легкой пены. На это у меня уходит до минуты.

Муку смешиваем с разрыхлителем и перетираем с маргарином до получения крошки. Еще 3 минуты (максимум).

Смешиваем крошку из муки с яичной смесью. Вымешиваем податливое нежное тесто. После 2-3 минут вымешивания отправляем тесто в холодильник на 10 минут.

Достаем тесто. Делим его на 4 части. Одну часть оставляем, остальные – возвращаем в холодильник.

Кусочек теста раскатываем по размеру формы. Не принципиально ровно-ровно по форме, мы потом пальчиками разомнем тесто прямо в форме.

Переносим тесто в форму. Она у меня 28см в диаметре, поэтому высота пласта теста около 0,5см; после выпекания – 0,7-1см.

Толще пласт теста не стоит делать. Если у вас форма меньше размером, можно поделить тесто не на 4, а на 5 или даже 6 частей.

Выпекаем корж при температуре 200⁰, минут 10, до золотистого цвета.

Готовый корж остужаем: пока горячий, корж мягкий, в руках рассыпается. Через 5 минут корж становится легким-легким и более прочным (хоть во рту тает!).

Остывшие коржи смазываем сгущенкой. У меня на корж ушло 4-5ст.л.

Четвертый корж ломаем и перетираем ладошками в мелкую крошку.

Верхний корж тоже покрываем сгущенкой. А сверху щедро посыпаем крошкой. Все! Ставим торт в холодильник. Но можно есть сразу после приготовления торта. Вкууусно! Просто бомба!

Если не считать время выпекания, на готовку у меня ушло совсем ничего: 15 минут на приготовление теста и 10 – на формирование торта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх